Se acerca Sabor Barranquilla

 

Parrilla de programación
Encuentra el evento de tu interés
Descargar la agenda completa
25 AGOSTO
Seminario Taller Parte 1 : Etiqueta empresarial – servicio al cliente – merchandising (Germán Rodríguez) Apoya: Acodrés


9:00 am – 12:00 pm
Seminario Taller Parte 1 : Etiqueta empresarial – servicio al cliente – merchandising (Germán Rodríguez) Apoya: Acodrés
Salón Atlántico


25 AGOSTO
Jesús Antonio Meléndez
11:00 am – 12:15 pm
Ganador VII Concurso de Cocina 2016 (SENA)
Tarima principal
25 AGOSTO
Alex Salgado (Cocina amazonas)
11:00 am – 12:15 pm
Alex Salgado (Cocina amazonas)
Salón Riomar
25 AGOSTO
Yaír Díaz (Santander)
12:20 pm – 1:35 pm
Yaír Díaz (Santander)
Salón Riomar
25 AGOSTO
Tradición Atlántico: Antonio Sarmiento Martínez y David Olivo Muñoz
12:20 pm – 1:35 pm
Tradición Atlántico: Antonio Sarmiento Martínez y David Olivo Muñoz
Tarima principal
25 AGOSTO
Daniel Asher (Estados Unidos) Apoya: SABORUSA
12:20 pm – 1:35 pm
Daniel Asher (Estados Unidos) Apoya: SABORUSA
Salón Atlántico
25 AGOSTO
Especialidades con cerdo (Asociación Porcicultores)
1:40 pm – 2:55 pm
Especialidades con cerdo (Asociación Porcicultores)
Salón Atlántico
25 AGOSTO
Urvin Croes (Aruba)
1:40 pm – 2:55 pm
Urvin Croes (Aruba)
Tarima principal
25 AGOSTO
Rodrigo Pazos (Antioquia)
1:40 pm – 2:55 pm
Rodrigo Pazos (Antioquia)
Salón Riomar
25 AGOSTO
Cristian Trochez (Cauca)
3:00 pm – 4:15 pm
Cristian Trochez (Cauca)
Salón Riomar
25 AGOSTO
Harry Sasson (Bogotá)
3:00 pm – 4:15 pm
Harry Sasson (Bogotá)
Tarima principal
25 AGOSTO
El protocolo en la mesa: Sara Elena Plata
3:00 pm – 4:15 pm
El protocolo en la mesa: Sara Elena Plata
Salón Atlántico
25 AGOSTO
Modelos innovadores para el sector de la gastronomía, José Polo (consultor experto en innovación) Apoya: Cámara de Comercio de Barranquilla)
4:20 pm – 6:55 pm
Modelos innovadores para el sector de la gastronomía, José Polo (consultor experto en innovación) Apoya: Cámara de Comercio de Barranquilla)
Cocina Gascaribe
25 AGOSTO
La cocina de Pepina: el legado de los maestros (en homenaje a María Josefina Yances, Lácydes Moreno y Germán Patiño)
4:20 pm – 5:35 pm
La cocina de Pepina: el legado de los maestros (en homenaje a María Josefina Yances, Lácydes Moreno y Germán Patiño)
Salón Atlántico
25 AGOSTO
Julián Tellez (Cocina Meta)
4:20 pm – 5:35 pm
Julián Tellez (Cocina Meta)
Salón Riomar
25 AGOSTO
José Cotes (Cocina Guajira)
5:40 pm – 6:55 pm
José Cotes (Cocina Guajira)
Salón Riomar
25 AGOSTO
Alejandro Gutiérrez ( Bogotá)
5:40 pm – 6:55 pm
Alejandro Gutiérrez ( Bogotá)
Tarima principal
25 AGOSTO
Efrain David Ramirez Florez (Gerente marca Certified Angus Beef – Colombia) (Apoya Amcham)
5:40 pm – 6:55 pm
Efrain David Ramirez Florez (Gerente marca Certified Angus Beef – Colombia) (Apoya Amcham)
Salón Atlántico
25 AGOSTO
Tom Coohill (Estados Unidos)
7:00 pm – 8:15 pm
Apoya: SABORUSA
Tarima principal
Compra tu boleta aquí
galería
Conozca la feria a través
del tiempo
2017